Лечение анальных трещины

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор.
Примерно с апреля месяца наблюдаются боли при дефекации после того, как был некоторый период времени, когда страдала запорами. Насколько, я поняла, это возникла анальная трещина. Пробовала лечить релифом, одновременно принимая слабительное, потом еще пробовала бепантен-плюсом. Бывает на 1-1,5 месяца все становится хорошо, но до первой задержки дефекации (даже если не совсем запор, а просто очень твердый кал). На бумаге после дефекации кровь, иногда даже капает. Больно и иногда зуд.
Когда-то давно уже была такая проблема, но зажило за пару недель. А тут уже очень долго.
Скажите пожалуйста, возможно ли вылечиться консервативными средствами или теперь обязательно нужна операция? Очень боюсь наркоза в позвоночник.
И если сделают операцию, какое время после нее нельзя заниматься спортом (начала ходить в тренажерный зал)?
Спасибо Вам большое заранее!
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

3 ответа

Анна 2017-10-24 15:36
И еще читала, что долгое время невылеченая трещина может привести к раку. Это правда?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-25 22:07
Здравствуйте, для определения формы трещины и её наличия необходим будет очный осмотр. Если подтвердится хроническая трещина, то лечение только оперативное, и вполне можно это сделать под местной анестезией. Относительно рака, то это бред.
Платная консультация
Анна 2017-10-26 10:00
Благодарю за помощь!