Дискомфорт в области ануса

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, после родов (2 месяца прошло) стали беспокоить боли в заднем проходе, запоры, иногда кал с кровью.
Ранее были в жизни запоры, но болей не было
Сходила 29 мая к проктологу, толком многого не поняла. Единственное, что поняла = это может быть рак
у меня возле входа в задний проход как будто бугорок кожи, слегка беловатый
проктолог указа per rectum: в перианальной области без изменений, тонус сфинктера сохранен, ампула прямой кишки свободна. Болезненности, нависаний не определяется. Наружные геморроидальные узлы до 1 см, внутренние геморроидальные узлы визуально не определяются, на 6ч с инфильтрированными краями и пограничными бугорками наружным и внутренним.
RSS: на 15 см (изза плохой подготовки): слизистая бледно-розовая, отечности нет, сосудистый рисунок усилен, эрозий, язв, новообразований нет. Внутренние гемороидальные узлы до 2 см, гиперемированы, не эрозированы, не сливаются с наружными
заключение: CPTK. хроническая задняя анальная трещина. Хронический смешанный геморрой 1 ст, вне обострения.
рекомендовано оперативное лечение - иссечение трещины, пластика анального канала

можно ли понять есть ли у меня рак, и вобще насколько все серьезно?
сейчас кормлю грудью, очень переживаю, надеюсь на ваш ответ, заранее спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 мая 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-30 21:58
Здравствуйте, онкологии у вас нет. У вас имется хроническая анальная трещина, которая лечится оперативным путём.
Платная консультация
Снежана 2017-05-31 06:11
Просто врач сказала, мол образование белое возле входа неясной этиологии, в ее практике был человек с онкологией и тем чтто у меня
может есть смысл кровь сдать на онкомаркеры?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-31 14:44
Онкомаркеры не будут показательны. Если есть сомнения, то надо взять биопсию с данного участка.