Сфинктероспазм

Спрашивает: Ромирес
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я с трудом хожу в туалет. При попытке сходить в туалет, когда начинается давление кала, анус сжимается. Он итак узкий(с большим трудом ввожу палец), а так сжимается психологически совсем. Естественно, появляются трещины ануса и боль при походе в туалет. Состояние все хуже. Насколько я понимаю это спазм сфинктера. Помогите, пожалуйста, как снять спазм. Заранее спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 января 2019 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-21 21:11
Здравствуйте, сфинктероспазм бывает при анальной трещине(острой или хронической). Без очного осмотра определить какая трещина невозможно. Тактика в лечении разная. Острая лечится консервативно, хроническая-оперативно
Платная консультация
Ромирес 2019-02-24 13:56
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, уже неделю не могу сходить в туалет по-большому. Калл давит на анус, но выйти не может, т. к. плотный и имеется спазм сфинктера и анальная трещина, живот внизу плотный. Можно ли выпить магнезию или сделать клизму из нее? Или, может быть, Микролакс? Или ещё какое средство. Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-24 14:00
Можете сделать очистительную клизму, либо принимайте мукофальк 1пх3 раза в день для нормализации стула.
Хроническая анальная трещина подлежит оперативному лечению.
Платная консультация
Ромирес 2019-02-24 14:20
А магния сульфат нельзя выпить или сделать клизму с ним?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-24 14:36
Пожалуйста, можете выпить магнезию