Лентовидный стул, запор 2 недели

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня беспокоит запор более 2 недель. Присутствуют анальные трещины. Иногда бурление в кишечнике и изредка позывы к дефекации, но стул бывает скудный, лентовидный. Болей в животе, чувства распирания и тяжеси не наблюдается(ничего не беспокоит). Питание нормальное, жидкости потребляю 2л в день, физическая активность средняя. Употребляла синаде 1 раз на ночь 2 таблетки, дефекация произошла через 10 часов, косистенция мягкая, лентовидная, очень скудная. Ране такие проблемы не беспокоили. Проктолога нет в моем регионе. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, к какому врачу обратиться и какие анализы провести. Благодарю заранее за квалифицированную помощь.
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-09-18 23:59
Необходим очный осмотр. Проблемы с дефекацией вполне могут быть связаны с наличием трещины, в плане обследования рекомендую выполнить колоноскопию после эпителизации анальной трещины