Планирование беременности после иссечения анальной трещины

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 4 месяца назад была операция по иссечению анальной трещины. Рана до сих пор не зажила до конца, свечи и мази не помогают. Проктолог больше ничего не назначает, говорит что она сама должна затянуться. Но это очень долгий процесс. Рана меня не беспокоит. Но мы с мужем планируем беременность и что же делать? Первые трещины образовались как раз во время замершей беременности год назад. Сейчас гинеколог говорит что нужно пытаться беременеть, но я боюсь что во время беременности рана даст о себе знать. Как быть в сложившейся ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-16 07:33
Добрый день, Елена.

Можете планировать беременность, не факт что вы прям сразу забеременеете, а если даже и забеременеете, то малых сроках беременности ничего не изменится.