6
Мастодинон во время беременности
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 1 мес. Назад на УЗИ обнаружили диффузную мастопатию, назначили мастодинон (3 месяца). Пропила уже 1 мес. Вопрос: при наступлении беременности препарат стоит прекратить? Или лучше всего пропить 3 мес курс, а потом планировать беременность? И если я брошу пить мастодинон при беременности, не ухудшится состояние молочных желез?
Теги: мастодион, беременность, можно ли пить мастодинон при беременности, мастодинон при планировании беременности отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2013 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-02 15:01
Здравствуйте! Вы можете продолжить приема Мастодинона до того момента, пока не увидите 2 полоски на тесте, то есть тогда отменяйте его сразу. Сейчас бросать прием не стоит. Есть в литературе даже такие данные, что Мастодинон, нормализуя гормональный фон, способствует наступлению беременности. А беременность отлично влияет на состояние молочных желез, потому необходимость приема отпадет сама собой. Здоровья Вам!
7