Планирование беременности при приеме дюфастона если заболевание щитовидной железы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма, ВСД, тереотоксикоз, панкреатит, гастрит, пилонефрит, резекция правого яичника (тератома), эндометриоз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как принимать дюфастон, чтобы забеременеть? В июне 2019 года беременность прервали из-за сильного токсикоза. С января 2020 года забеременеть не получается. Мне 33 года. Очень хотим ребёнка, надеемся на лучшее. Очень много сдала анализов, препятствий вроде бы нет. У меня бронхиальная астма, тереотоксикоз, принимаю тирозол 5 мг два раза в день. Гармоны пересдала, вроде бы стало все нормально. Сейчас началась менструация, уже 3 день. Цикл через 23-25 дней. Когда начать принимать дюфастон и сколько по времени? Очень сильно набухает грудь за неделю до цикла, даже больно сильно. Во время месячных это проходит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-18 08:37
Здравствуйте!
Дюфастон с 15 по 25 день цикла по 1 табл 2 раза в день
Платная консультация
Людмила 2020-05-18 12:10
С 15 по 25 день пить? И все? Один раз?