Прием дюфастона при планировании беременности
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после отмены противозачаточных средств гинеколог приписал мне принимать Дюфастон для планирования беременности с 16 по 25 день цикла. Читала, что при наступлении беременности необходимо продолжать его прием. Подскажите, тест на беременность необходимо делать сразу на 26 день цикла? А если я его не делала несколько дней (ждала наступления месячных), а потом он оказался положительным - обязательно начать принимать дюфастон снова? Никак не скажется на беременность этот перерыв в приеме препарата? Заранее, спасибо за ответ!
1 ответ
При такой схеме - при наступлении беременности - необходимо продолжать приём дуфастона. Схему индивидуально проговорить со с воим доктором