Продолжать ли принимать дюфастон при наступлении беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Принимаю дюфастон с 11-го по 25-й день цикла. Сейчас идёт задержка месячных два дня. Тест на беременность не делала. Стоит ли продолжать принимать дюфастон и по какой схеме, если беременность все таки наступила?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-03 10:21
Здравствуйте! Да лучше продолжить
Платная консультация
Елена 2020-05-03 11:22
Спасибо. По той же схеме, на 11 день?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-03 15:03
Спасибо большое! Очень приятно! Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Елена 2020-05-08 14:02
Добрый день! Снова обращаюсь к Вам за помощью. Месячные все таки пришли, но на 7 день (обычно приходили на 3 день). Нарушений в приеме Дюфастона не было. Сейчас наблюдается нарушение сна-2 день, (до этого проблем не было) головные боли. Мог ли на это как-то повлиять сдвиг в цикле? Или это не стоит связывать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-08 19:07
Да, это может быть причиной. Хотя исключить орви все же нужно