Задержка месячных 7 дней

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипатериоз
Здравствуйте, у меня задержка месячных на 7 дней. Есть хроническое заболевание: Гипатериоз. По ттг результат 2 месяца назад был 0.76. сейчас изменили дозу нужно повторно
сдать ттг. Не когда ранее не было таких задержек, даже при вовышении или понижении ттг, цикл всегда регулярный, как часы, сдела уже 3 теста все отрицательные. Есть нервозность, есть чувство воспаления или увеличения придатков или яичников , частое безсимптонное мочеиспускание. Подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать кроме ттг. Есть ли смысл сдавать ЛГ. ФСГ. и Этрадиол? Заранее, спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2020 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-15 18:49
Добрый вечер, сейчас нет смысла сдавать, нужно сделать УЗИ ОМТ и начать принимать Дюфастон по 1 таб. Х2 р/д. 5 дней и отмена, пойдут месячные, на 2-5 день цикла сдать ЛГ и ФСГ.
Мария 2020-05-15 19:15
Подскажите, а для чего необходимо принимать Дюфастон если проблема из-за чего именно задержка не выяснено? На сколько знаю у этих таблеток очень много -, которые в дальнейшем могут отобразится на беременности.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-15 20:40
3 теста на беременность которые Вы сделали - отрицательные, значит с большей вероятностью беременность можно исключить, следовательно задержка связана с нарушением цикла (гормональный сбой). Дюфастон (это прогестерон, который показан и при беременности тоже) с помощью его можно запустить менструацию, если боитесь его принимать, то можно просто ждать месячных, а на 2-5 день цикла сдать ЛГ, ФСГ, эстрадиол и пролактин.
Анна 2020-12-29 21:46
Здравствуйте, два цикла подряд принимала дюфастон, месячные приходили на 28 день, в этом цикле дюфастон не принимала, 19.12.20 был ПА, сегодня уже 29.12 (39 день цикла), месячных нет. Через какое время тест на беременность может показать достоверный результат?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-30 02:20
Да, но лучше если есть возможность то сдать нужно будет кровь на ХГЧ.
Анна 2020-12-30 08:55
Я делала тест 26.12 (36 день цикла), был отрицательный, но месячных нет до сих пор. На хгч сдать сейчас возможности нет. Мне повторить тест?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-03 04:30
Да, стоит повторить тест на беременность.