Не растет эндометрий

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в феврале 2017 была замершая беременность на сроке 10 недель. В больнице сделали аспирацию и таблетки мизопростол 200. с тех пор не получается забеременеть. Принимаю дюфастон т. к не растет эндометрий. В этом цикле месячные пошли на 4 дня раньше. В прошлом цикл был 28 дней. И постоянно скачет. То 30 то 28 дней то 26 а сейчас вовсе рано начались. Принимаю л тироксин 50 мкг. Достинекс по 1.4 2 раза в неделю. Пролактин около 200 Мме. Мл. но врач сказала принимать до наступления беременности. Вопрос. Почему не получается забеременеть и почему месячные скачут а в этом цикле и вовсе начались рано? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-08 16:59
Здравствуйте. А вы гормоны сдавали? А зачем принимаете достинекс? Пролактин в норме.
роза 2017-11-08 20:24
Мне врач сказала не бросать достинекс т. к пролактин может подскачить снова. Был 2000 мме. До принятия препарата. Скажите пожалуйста в чем причина не наступления беременности?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-09 21:39
Если повышается пролактин, необходимо сделать МРТ гипофиза, для исключения пролактиномы. Дюфастон на рост эндометрия не влияет. Овуляцию отслеживаете? Она есть?
роза 2017-11-10 08:59
Мрт делала. Все в порядке. Овуляцию отслеживала тестами. Вроде была. Мне гинеколог сказала что дюфастон может нарастить эндометрий. Так же мазать живот дивигелем. Дивигель наращивает? Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-12 14:05
Да, дивигель может вам помочь. А дюфастон принимайте после подтверждения овуляции.