Не наступает беременность при приеме дюфастона
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. У меня такая проблема. Планирую беременность. Сдала все анализы, мазки. Полностью проверилась. Врач сказала все нормально. И направила сдать еще анализ на гормоны. Я фото приложила сюда. После просмотра результатов назначила пить дюфастон с 16 по 26 д. ц. два раза в день по одной таб. Так три месяца. Менструации у меня были регулярные. Но как только начала принимать дюфастон цикл с каждым месяцем начал уменьшаться на семь дней. Беременность не наступает. Как же мне быть?
1 ответ
Начну с того, что дюфастон не панацея, тоесть не обязательно сразу после его приема наступит беременность. На беременность в естественном цикле паре дается год, если она не наступает необходимо обращаться к доктору для выяснения причин. На сейчас могу вам порекомендовать отслеживать овуляцию, а дюфастон принимать только при ее подтверждении. Также начните прием фолиевой кислоты.