Положительный тест на беременность при приёме дюфастона

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в 2019 году была замершая беременность, проходила все возможные анализы все хорошо. На данный момент начали пробывать зачать, но пока безрезультатно, врач назначил дюфастон с 16-25 день. В июле после принятия данного препарата пошли месячные продлились всего 3 дня, после возобновила приём но через 2 недели пошли опять месячные во время приема дюфастона, я его перестала пить. Сейчас 14 день цикла отслеживала овуляцию и сделала тест на беременность, оба теста положительные, и прям яркие полоски. Температура 37. Что это может быть? Наступила ли беременность, через два дня нужно принимать дюфастон, нужно ли начинать его принимать? Помогите пожалуйста, очень переживаю, долгожданная беременность!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-14 15:57
Здравствуйте! У Вас беременность. Да приём дюфастона продолжайте до 16 недели
Платная консультация
Екатерина 2021-08-14 16:05
Спасибо огромное, что нашли время ответить! Сегодня была на узи, но ничего про беременность не сказали. Сказали что эндометрий тонкий. А дюфастон принимать прям с сегодняшнего дня?