Прогестерон при беременности, прием дюфастона
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализом! Срок беременности на данный момент 14 недель,2 недели назад сдавала на гормон прогестерон были результаты для 12 недель 21.8 нг/мл принимала на тот момент дюфастон 2 р в день и на ночь утрожестан 200,
Вчера только оказалась на приёме у врача в жк на что мне было сказано что теперь пьём дюфастон 3 р в день а утрожестан отменили потому что молочница от него.
Подскажите пожалуйста нормальная ли дозировка дюфастона? Остальные анализы в норме. И хотела спросить как отследить динамику роста прогестерона если же дюфастон никак не влияет на кровь?
5 ответов
Здравствуйте. Дозировка нормальная. Последний вопрос не очень понятен. Отследить динамику прогестерона можно сдавая кровь на прогестерон, по другому никак. Принимать утрожестан и дуфастон вместе не желательно, нужно выбрать какой-то один препарат
Наталия 2015-12-20 18:32
Спасибо за ответ большое! Немного не так выразилась я хотела спросить не слишком ли понижен прогестерон для данного срока!
Если на фоне приема Дюфастона был такой показатель, то да, он низкий, обязательно принимайте
Платная консультация
Наталия Доброе утро! 1.Вот именно что дюфастон я принимаю с 3 недель беременности, сейчас увеличили дозу до 4 таблеток в день! До какого срока надо контролировать его!?
2.Хотела ещё спросить многие говорят что при приёме дюфастона он никак в крови не влияет на прогестерон?
Чем это опасно на сроке 15 недель?