Биопсия эндометрия и беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите если была сделана биопсия эндометрия на 22 д. ц. и в этом же цикле наступила беременность. Последний половой акт был 5 марта, биопсия эндометрия проволилась 15 марта. Цикл 29-32 дня. Последняя дата менструации 22 февраля. Какие могут быть последствия? Почему нельзя беременеть во время сдачи такого анализа?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

5 ответов

Добрый день, во время этого исследования беременеть нельзя поскольку можно повредить плодное яйцо, но если вы уже забеременели то беременность нужно вести до 8 недели с применением утрожестана по 200 мг в день вагинально под контролем уровня прогестерона в крови
Платная консультация
Юлия 2017-04-05 20:52
Спасибо за ответ,
Я так понимаю утрожестан можно заменменить дюфастоном, у них один дейсвующий компонент прогестерон. Принимаю дюфастон 2 раза в день.
Анализ на прогестерон сдавала сегодня, результат 39.7
Это норма?
Заранее спасибо
Пожалуйста, прогестерон низковат поэтому нужно принимать. Утрожестан лучше, поэтому замените дуфастон утрожестаном
Платная консультация
Алекс 2020-02-02 09:16
Добрый день! У меня такой вопрос. Мне 29 лет На 26й д. ц делала пайпель биопсию эндометрия по показанию врача. Сегодня 34 д. ц и тест на беременность показал 2 полоски. Что делать в такой ситуации? Какова опасность для будущего ребёнка? До этого в 18 лет делала аборт. Потом с 26 лет пытаюсь забеременеть. Было 3 замерших беременности 3 года подряд по причинам генетических отклонений плода.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-02 10:19
Здравствуйте. Все будет хорошо. Сдайте кровь на ХГЧ и прогестерон