Падает прогестерон при приеме дюфастона?
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, я беременна 6 эмбриональных недель. Практически с самого начала беременности начала пить дюфастон по 2 таблетки в день. Потом сдала анализ на прогестерон, он был 15.74 при норме от 11. -44.3, мне подняли дюфастон до 3 таблеток в сутки. Вчера была на узи, сердцебиение есть, беременность развивается, живот не тянет, желтое тело плохое и в нем большая киста. Но вчера также сдала анализ на прогестерон и он упал до 10.67, подняли дозу дюфастона до 4 таблеток в сутки. Почему прогестерон не поднимается при приеме дюфастона а даже падает? Смогу ли я выносить беременность? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

9 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-21 11:27
Здравствуйте. Никто, к сожалению, не даст прогноз по последнему вопросу, но если на УЗИ все хорошо, то переживать не стоит.
Касаемо падения. Судя по всему, Дюфастон Ваш организм не воспринимает. Я рекомендовала бы переходить на Утрожестан