Угроза выкидыша в срок месячных

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мой цикл 32 дня. Сегодня срок месячных. Но за 4, 3, 2 дня до задержки и сегодня утром делала тесты на беременность, беременна 1-2 все тесты показали электронные, на обычных тестах не цифровых бледные призраки, только клеарблу плюс показал более ли менее ясный, но тоже бледный плюс. И вот в обед начало мазать розовым, потом красным, но не очень много и как бы разбавленным, сейчас все еще продолжаются эти выделения. Врач, к которой я хожу обычно, посоветовала выпить 4 таблетки дюфастона и свечу ректально с новокаином. После этого перестала болеть спина(боль была не сильной, но была в пояснице), выделения пока не меньше. Кружится голова, температура 37 и 3, но она у меня еще до задержке такая температура, от 37 до 37.3х, я знаю, что на меня так действует прогестерон во 2й фазе всегда.
1) Нужна ли госпитализация? В случае если усилятся выделения или считать это просто месячными и в больницу не нужно?
2) Если вдруг все эти тесты наврали и я не берем. Или биохимич. Берем. Завершается, то сильно ли мне собьет цикл дюфастон?
3) как вы считаете, есть ли шансы, что беременность сохранится?
Очень желанная(
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-12 14:24
Здравствуйте.1. Госпитализация не показана.2. Нет.3. Пока она недостоверно подтверждена. Вы принимаете то, что рекомендовали и сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Вера 2019-02-12 14:36
Спасибо Вам!
Сейчас пошла в туалет и потянулось в унитаз, ну как бывает при месячных такая слизь темно красная длинная и шлепнулась на дно сгустком. Это очень плохо?
Вера 2019-02-12 14:58
А учитывая, что это срок 1х месячных всего лишь, если сейчас разойдутся месячные, то скорее всего чистка не понадобится?
Вера 2019-02-12 15:01
Спасибо Вам, хоть так)
Мне одна врач советовала сразу после первого же положит теста пить дюфастон, если бы я его 3 дня принимала уже, может не начало бы кровить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-12 15:03
Вера, теперь сложно сказать. Вообще мы обычно говорим о том, что прерывание на сроке до 12 недель обычно обусловлено естественным отбором - хромосомными аномалиями
Платная консультация
Вера 2019-02-12 15:06
Просто у меня был выкидыш раньше, причину так и не нашли, сказали, прогестерона не хватило наверно. На 8 неделе. Но тогда не кровило в 1е месячные. Наверное в след беременность надо сдать хгч до задержки и садиться на дюфастон сразу, не допускать кровления
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-12 15:07
Сдать и ХГЧ, и прогестерон - вот так будет правильно на будущее
Платная консультация
Вера 2019-02-13 11:27
Ночью было тихо, а утром опять тянулась темная слизь, но без сгустков, и сейчас яркая кровь, в основном при вытирании. Хгч сегодняшний 2.54. 1) значит беременности не было, тесты наврали или сорвалась биохимическая? 2) может ли из-за приема дюфастона вчерашнего все не довыйти само? Или все теперь уже выйдет месячными само? 3) Вы рекомендуете беременеть на дюфастоне? Или как Вы и советовалт просто до задержкт тест, при положительном тесте хгч и прогестерон и дальше Ночью было тихо, а утром опять тянулась темная слизь, но без сгустков, и сейчас яркая кровь, в основном при вытирании. Хгч сегодняшний 2.54. 1) значит беременности не было, тесты наврали или сорвалась биохимическая? 2) может ли из-за приема дюфастона вчерашнего все не довыйти само? Или все теперь уже выйдет месячными само? 3) Вы рекомендуете беременеть на дюфастоне? Или как Вы и советовалт просто до задержкт тест, при положительном тесте хгч и прогестерон и дальше поинимается решение о приеме дюфастона? Спасибо заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-13 14:05
1. Возможно, срыв.
2. Все должно выйти.3. Сначала сдать кровь на прогестерон и ХГЧ, как писала Вам выше
Платная консультация
Вера 2019-02-13 14:06
Спасибо, Елена Викторовна!
Вера 2019-02-14 06:15
Елена Викторовна, доброе утро! Хотела спросить совета.
1) нужно ли мне после этой не прикрепившейся беременности обследоваться? Сделать УЗИ? Что посоветуете?
Или можно просто дальше планировать?
2) Когда наступит следующая беременность, тест до задержки, хгч и прогестерон вы посоветовали сдать-это я поняла. А скажите, информативен ли анализ на прогестерон или его нужно делать каждые пару дней, чтобы понять картину: пить или не пить дюфастон решать. Может ли быть такое: допустим до задержки несколько дней, прогестерон хороший, а через пару дней резко падает(а я об этом не знаю) и начинается выкидыш. Или если уж нормальный он, то нормальный?
Спасибо заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-14 09:28
1. Не нужно.2. Если он нормальный на фоне беременности, то резкое падение - редкость.
Платная консультация
Вера 2019-02-14 11:16
Спасибо! А еще вопрос возник, когда уже отправила предыдущий) Понимаю, что уже Вас достала)
1) Слышала мнения от врачей, что некоторые женщины просто не могут выносить мальчиков и рожают нормально девочек. В 1 беременность, когда случился выкидыш, врачи сказали, что это был мальчик, в том числе и по срокам прикрепления, и тогда па был именно в овуляцию. И сейчас также.
Как Вы считаете, это бредовая точка зрения или такое может быть?
2) И что предпринять, чтобы получилось забеременеть девочкой?
Вера 2019-02-14 11:42
И самое главное: месячные сейчас все же не обильные. Но вы сказали, что все обязательно выйдет. На прокладку маловато выходит, меньше чем обычно. Дюфастон не мог мне сильно нарушить месячные? Или все, что надо все равно выйдет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-14 12:39
Вера, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Вера 2019-02-13 11:13
Ночью было тихо, а утром опять тянулась темная слизь, но без сгустков, и сейчас яркая кровь, в основном при вытирании. Хгч сегодняшний 2.54.
1) значит беременности не было, тесты наврали или сорвалась биохимическая?
2) может ли из-за приема дюфастона вчерашнего все не довыйти само? Или все теперь уже выйдет месячными само?
3) Вы рекомендуете беременеть на дюфастоне? Или как Вы и советовалт просто до задержкт тест, при положительном тесте хгч и прогестерон и дальше поинимается решение о приеме дюфастона?
Спасибо заранее!