Нюансы приема дюфастона

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне прописали Дюфастон для восполнения прогестерона по 1 таб с 11 по 25 день цикла. Активно беременность не планируется, но при этом не предохраняемся. Очень волнует вопрос - если беременность наступит не спровоцирую ли я выкидыш отменой дюфастона на 25 день? Или при наступлении беременности отмена дюфастона ни на что не повлияет? Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 09:13
Здравствуйте. Конечно, резко отменять нельзя. Отменой можно спровоцировать угрозу выкидыша
Платная консультация
Анна 2017-08-28 09:31
Дюфастон прописали на пол года, пропила второй месяц и последние месяцные очень странные - обильные с сильной тошнотой на любой запах и болями внизу живота, что и заставило меня задаться этим вопросом
подскажите пожалуйста как его тогда применять или что делать в данном случае? Каждый месяц отслеживать тестом на 25 день перед отменой?

спасибо заранее за ваши ответы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 09:34
Не тестом, а ХГЧ. Тест рано на 25 день. А вот ХГЧ уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Нет беременности - отмена. Есть - продолжаете прием. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2017-08-28 09:36
Спасибо большое за разъяснения!