Дюфастон и базальная температура

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. С мужем планируем беременность уже месяцев 8. мне 32, мужу 37 лет. Врач прописала дюфастон по 1 таблетке(10 мг) 2 раза в день. С 16 по 25 день цикла. Сегодня 22 день цикла и бт-36.4. без дюфастона была не много выше(36.7,36.8) с чем это может быть связано? И информативна ли бт на фоне приема дюфастона? PS у нас уже есть три мальчика, двумя первыми мальчишками забеременила без проблем, третьим на дюфастоне. Но там и бт была 37.0-37.1. правда на 26-27 день цикла. Спасибо
Теги: бт и дюфастон, базальная температура на фоне дюфастона, дюфастон и бт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-08 14:26
Здравствуйте! Измерение БТ на фоне приема гормональных препаратов неинформативно
Платная консультация
ольга 2015-09-08 16:14
Здравствуйте. Планируем беременность на дюфастоне с 16по 25 день цикла(1 таблетка 10 мг 2 раза в день) сегодня 23 день цикла. Вопрос вот какой, если вдруг тест не покажет беременность(ведь срок еще маленький) что делать с лекарством? Бросать пить? И если вдруг беременность будет не опасно ли быть без дюфастона до определения беременности? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-08 17:25
Ольга, в таких случаях, в период через 7-14 дней от даты зачатия сдают кровь на ХГЧ. Для тестов еще будет рано. Если беременность есть, то не отменяют
Платная консультация
ольга 2015-09-08 17:27
Спасибо. Значит на 25 день цикла с утра сходить и сдать кровь на ХГЧ? а анализ уже покажет наличие беременности(если она есть)?
ольга 2015-09-08 18:00
Спасибо за быстрые ответы
ольга 2015-09-09 08:14
Можно еще один вопросик? Если я завтра на 25 день цикла пойду сдам анализ ХГЧ, а результат будет через 2 дня, что делать с дюфастонам? Отменять или продолжать пить? Я бы не задумываясь бросила, но меня так "мутит"и на солененькое потянула. Может ли это быть из-зи дюфастона? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-09 10:57
Ольга, любая уважающая себя частная лаборатория, даст Вам ответ по ХГЧ в тот же день.
Платная консультация
ольга 2015-09-09 11:41
Спасибо. Завтра схожу
ольга 2015-09-10 16:01
Здравствуйте. Сегодня 25 день цикла. Выпила последнюю таблетку дюфастона. Тест отрицательный. Можно со 100%уверенностью сказать, что беременности нет? Врач сказала пока анализ ХГЧ не делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-10 17:07
Ольга, я дала Вам ответ и рекрмендации, что делать. Моё мнение неизменно. Ваше право выбирать, кого слушать. П. С. Для информации-тест достоверен через 3-3,5 недели от зачатия. Я думаю, вопрос снят.
Платная консультация
ольга 2015-09-10 17:10
Ок. спасибо. Я все же тоже больше склоняюсь к ХГЧ.