Беременность выкидыш отмена дюфастона

Спрашивает: Елена Дмитриева
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь! Заранее благодарю за ответ. Мне 40 лет. Ребенку 18. Планирую 2 го 1,5 года. В 14.08.17 была операция по удалению полипов эндометрия, также имеются 3 миоматозных узла небольших размеров. После операции был назначен дюфастон 10мг/2р в день с 14 по 25 день цикла, фол кислоту и вит Е. Продолжительность цикла 28 дней. Др патологий препятствующих беременности не выявлено. Суть вопроса в том, что на 2 мес приема дюфастона у меня появились явные признаки токсикоза(тошнота, реакция на запахи, сонливость, тошнило даже если подумаю о еде, повышенная чувствит м/желез, увеличение в размерах). Я была уверенна в своей беременности, чему была очень рада! Но на 26 день(без дюфастона) весь токсикоз начал испаряться. На 27 день и следа не осталось. И началась менструация. Как такое возможно? Что это тогда было? Может ли наступить беременность в след цикле на фоне дюфастона? Может у меня неверная схема приема? На какой день после овуляции его правильно пить. Очень хочу родить малыша! (второй брак). Возраст заставляет поторопиться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-22 22:59
Добрый день, Елена.
Вероятнее всего это побочный эффект дюфастона. Конечно беременность возможна в следующем цикле, вы правильно принимаете данный препарат.
Платная консультация
Елена Дмитриева 2017-10-22 23:03
Благодарю за ответ! Буду надеяться на лучшее!