Отмена гормонального препарата Ярина
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я принимала 1,5 года Ярину (от обильных месячных) побочек не было. После отмены месячные пришли в срок. Но начались боли внизу живота, ломит поясницу и ноги. Во время приёма такого не было. Была у гинеколога, на узи, воспаления нет. Только в мазке есть диплококки (гонококки, трихомонады, слизь отсутствует) лейкоциты 12. Врач назначил циклодинон (3 месяца) и пробиз (2 недели). Правильно ли мне назначили лечение? Почему у меня есть боли и откуда появились диплококки.
Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2016 года

8 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-26 10:19
Здравствуйте. Боли связаны с гормональной перестройкой после отмены ОК.
А диплококов в норме не должно быть, обратитесь к лечащему доктору для назначения лечения.
Марина 2016-05-26 11:32
Спасибо за оперативный ответ. Но всё таки правильно ли мне назначили пробиз? Достаточно ли его для лечения диплококков? Диплококки - это следствие приёма гормональных препаратов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-31 11:42
Здравствуйте! Марина, можете прикрепить к вопросу скан или фото анализа?