Отмена гормональных
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, почти год назад обнаружился тонкий эндометрий (до этого был в норме). сдала гормоны + гормоны щитовидной железы - все в норме. Сдала на основные зппп, фемофлор, общий мазок - все в норме, незначительно повышен титр молочницы. Давно пролечивала хламидиоз, гарданеллез. Врач прописала на три месяца дивигель 5-9 дц, утрожестан 17-26дц. Курантил. На третий месяц приема сделала узи, эндометрий не очень нарос. Выписали еще Юнидокс на 10 дн и тиберал на 5 дней, свечи генферон, гексикон (10 дн). После трех месяцев закончила дивигель+утрожестан и начала юнидокс с 1 дня цикла. Что беспокоит. Грудь обыно начинает болеть за неделю до месячных и в первые три дня проходит. Но в этот раз после отмены препаратов и начала использования антибактериальной терапии - в первые дни месячных, грудь стала болеть меньше, но не прошла. К 13 дц болит так как будто месячные через пару дней. Слизистый выделений по типу яичного белка нет, шейка матки полностью закрыта, хотя раньше были большие слизистые выделения, эффект зрачка. Может ли отмена препаратов и антибиотики спровоцировать гормональный сбой? В феврале еще болела, но месячные были. На узи и к врачу через месяц. Стоит подождать этот цикл и идти или сейчас уже идти сделать платно узи и срочно записываться? Просто по ощущениям и овуляции нет и грудь болит ооооооочень рано. Это на отмене и приеме или это не связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-10 12:46
Добрый день.
По вашим описаниям ничего страшного я не вижу.
Это всего лишь ваши ощущения.
Овуляция может быть в норме не каждый месяц.