Базальная температура и гормональные препараты

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что мне делать?! Очень хотим ребенка. Доктор назначила сдать анализ на прогестерон, сдала на 21 ДЦ в норме, так же отслеживали овуляцию по УЗИ, была на 24 день цикла. Сказали начать мерить Базальную температуру. Сдала так же общий анализ крови и мочи, мазок - все в норме.
Врач назначила: Тайм-фактор, Эстрожель с 3 по 15, Дюфастон с 16 по 25.
Так вот до приема гормональных был виден скачок температуры при овуляции, а при приеме, вот уже второй цикл ничего нет. И месячные начались в этом цикле на 29 день. А до этого, за два дня были мажущие выделения и температура тела 35,8-36,2. И в этом цикле не болела грудь, а обычно всегда за 10-12 дней болит. Меня это все очень пугает. Правильное ли лечение? Что вы можете сказать по этому поводу? Я очень переживаю, может нужно сменить врача?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 18:37
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Особенно на фоне приема гормонотерапии. Я бы посоветовала подумать о прием ОК на 3-6 месяцев и на отмене - беременеть