Какие есть виды операций по иссечению анальной трещины

Спрашивает: дарина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беспокоит послеродовая хроническая (уже 1г,9 мес) трещина в заднем проходе. Похоже без операции ее не вылечить. Скажите какие есть виды операций трещин, и может ли она опять там потом образоваться?
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 октября 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-08 19:08
Здравствуйте, операция так и называется иссечение трещины, рецидивы крайне редки.
Платная консультация
дарьяна 2016-10-09 10:24
Доктор, а иссечение трещины чем лучше делать лазером? Или как то по другому?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-10 02:32
Принципиально значения нет чем иссекать. Я предпочитаю иссечение скальпелем.