Период восстановления после иссечения свища прямой кишки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Неделю назад я обратилась к проктологу со своим свищем. Постоянно были выделения из заднего прохода, иногда прекращались и потом снова начинались. И 05.06.19 мне сделали операцию по его иссечению. В этот же день отпустили домой с напутствующими рекомендациями. Диета, сидячие ванночки с ромашкой, и перевязки - это все делаю по сей день. Со вчерашнего дня меня начали беспокоить боли в области копчика, точнее где-то глубоко под ним, сукровичные выделения до сих пор присутствуют. Несколько дней назад была у доктора, он сказал что все хорошо и чисто, но болей не было со дня операции! Скажите пожалуйста, могут ли эти боли свидетельствовать о рицедиве? Чем можно обрабатывать задний проход кроме ромашки!? Может можно ставить свечи заживляющие? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-17 19:27
Здравствуйте, по данным жалобам говорить о рецидиве нельзя. Продолжайте выполнять рекомендации данные лечащим врачом.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-20 16:07
Здравствуйте, спасибо за ответ!
Екатерина 2019-07-01 09:08
Здравствуйте, меня беспокоит то, что спустя месяц после иссечения, до сих пор из раны выходят зеленоватые выделения, без запаха. Скажите пожалуйста это нормально, и через сколько произойдет полное заживление? Какими могут быть признаки рецидива?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-02 07:13
Раны в анальном канале заживают как правило 1-1,5 месяца, поэтому если через месяц выделения будут сохраняться рекомендую показаться очно.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-02 15:42
Спасибо большое, значит нужно ехать!
Екатерина 2019-07-07 15:22
Здравствуйте, прошу прощения, никак не получается попасть к лечащему врачу! Скажите пожалуйста, по фото что то можно узнать о состоянии раны?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-08 20:44
Визуально рану в анальном канале по фото оценить нельзя.