Снять очень сильную боль при анальной трещине

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Астма 2 ст, ИБС, прохожу химиотерапию.
Здравствуйте, диагноз хронический геморрой 2 ст, 1 хроническая трещина, 1 острая. Тромбофлебит. Прошел первый курс химиотерапии по поводу рака легких с МС в надпочечник и печень. Перенес 2 операции: 1. по удалению опухоли, 2. по удалению МС. Мучает сильная боль в анальном проходе. Дефекация каждый день. Болит так сильно, что невозможно поставить свечку, поэтому и повоздействовать на трещину. Подскажите, чем можно снять боль и воспаление? Сил нет больше терпеть. Из препаратов пробовал натальсид, прокто-гливенол, анестезол. Но ставить свечи очень больно, а порой совсем невозможно. Мазь безорнил вызвала сильное жжение. Принимаю ванночки с ромашкой. Посоветуйте чем можно снять эту боль, пожалуйста!
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 июля 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-16 04:36
Здравствуйте, попробуйте местно использовать гель катеджель, затем мазь декспантенол. Хроническая трещина лечится оперативным путем.
Платная консультация
Михаил 2016-07-16 08:57
Здравствуйте. В катеджель входит лидокаин, написано что он высокотоксичен, можно ли его использовать при химиотерапии?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-17 09:34
Можно, переживать по этому поводу не стоит.