Полип и метилурацил?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня 2 трещины и полип на одной из них, геморрой. Можно ли использовать метилурацил свечи и мазь? В инете пишут, что при новообразованиях его нельзя, хотя в самой инструкции ничего не написано. А полип я так понимаю это новообразование.
(После твердого стула стало болеть несколько часов после туалета. Или может что то по лучше порекомендуете для заживления трещин, левомеколь не помогает, от гепатромбина Г кровило).
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 декабря 2019 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-31 18:52
Здравствуйте, с какой целью вы хотите использовать мазь? У вас трещины острые или хронические.
Платная консультация
Настя 2019-12-31 18:57
Трещина хроническая, уже несколько лет ей. Ну, хочу чтоб не болело 5+ часов после дефикации, чтоб зажило
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-31 19:00
В вашей ситуации лечение только оперативное!
Мазь в данной ситуации абсолютно никакого эффекта не принесет.
Платная консультация
Настя 2019-12-31 19:06
Я понимаю что ее не вылечить и она останется, но можно же что то сделать чтоб снять боль. Даже на операцию с обострением не возьмут, а что то назначат чтоб снять восполение и добиться стойкого эффекта ремиссии. Так и все таки, можно метилурацил свечи и мазь при полипе на трещине или не стоит?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-31 19:15
Хроническая анальная трещина не подразумевает фазы ремиссии и обострения.
Показание для оперативного лечения это наличие хронической трещины с клиническими проявлениями.
Метилурациловая мазь не обладает обезболивающим эффектом, ее использование в вашем случае бессмысленно!
Если я вас не убедил, можете использовать, вреда она не принесет(при наличии полипа, а возможно это сторожевой бугорок), но и пользы тоже.