Рана после лазерного иссечении трешины и свища

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Вчера мне была проведена операция, лазерное иссечение хронической трещины, трансфинктерального свища и наружного геморроидального узла. Помогите мне пожалуйста с несколькими вопросами. Как долго будет еще кровоточить? Как можно и нужно ли вымывать кал в глубине анального канала (кал виден на фото). На ваш взгляд, хорошо ли сделана операция, у меня от фото моего ануса холодный пот пробил. Из лекарств утром ванночка с ромашкой и метилурациловые свечи, + левомиколь на салфетке к анусу, вечером свечи настальсид + левомеколь на салфетке, и обезболивающие.
Теги: анус фото, иссечение свища
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-21 08:14
Здравствуйте, состояние раны вполне нормальное. Относительно инфицирования раны калом переживать не стоит, после дефекации подмывание, и салфетка с мазью. Следы крови могут быть до месяца.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-21 08:18
Роман Эдуардович, подмывание поверхностное правильно? Никаких клизм для очищения делать не нужно? Спасибо Вам огромное за ответы.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-21 08:22
В клизмах как правило необходимости нет. Относительно поверхностного подмывания не понял вопроса?
Платная консультация
Татьяна 2019-08-21 08:25
Извините, под поверхностным плдмыванием я имела в виду принудительно не вымывать кал которые виден на фото. Очень боюсь инфекции в ране
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-21 09:14
Принудительное вымывать не надо.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-23 11:16
Добрый день. Роман Элуардович, сегодня 4ые сутки после операции. Посмотрите пожалуйста фото, как проходит заживление? Меня волнует синий цвет (выделила на фото) это не тромбоз? Сегодня был сформированный мягкий стул, было больно после похода в туалет. Боль в течение 20 минут прошла сама. Сегодня состояние немного хуже чем вчера и позавчера, возможно, что на это могли повлиять начавшиеся месячные?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-24 12:50
Заживление идёт нормально. Тромбоза у вас нет.