Зуд после иссечения свища

Спрашивает: Пациент.
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 19.09.2019 была проведена операция по удалению полного трансфинктерного свища. Пройден 5 дневный курс аб внутривенно. Выписали через неделю с улучшениями. Была на приёме 2 дня назад, врач сказал, что заживление идёт нормально, назначил приём через 2 недели. Прикладываю левосин и тщательно соблюдаю гигиену. Выделений стало меньше, запаха нет. Вопрос: пару дней назад появился зуд на месте ранки, забыла спросить об этом на приёме. Беспокоит этот зуд, нормально ли это или стоит показаться врачу? Спасибо за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-09 10:46
Здравствуйте, учитывая сроки с момента операции, подобные явления вполне возможны, кроме того, возможно это реакция на используемые мази.