После иссечения свища

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Месяц назад мне была сделана операция по иссечению свища и сфинктеротомия.
Все это время реабилитация протекала хорошо, не было ни одного дня, чтобы я испытывал сильную боль. Поход в туалет всегда безболезненный, стул все это время мягкий, слежу за диетой. Казалось, что уже все зажило, но несколько дней назад вернулась боль средней интенсивности и зуд после дефекации. При чем не сразу после туалета, а через час начинается и продолжается весь день. Крови во время стула нет, сукровица уже давно не выделяется, этот этап в прошлом. Подскажите, есть ли повод для беспокойства, на ваш взгляд, или это нормально и я зря паникую? Все это терпимо, больше неудобство, чем боль, но по срокам хотелось бы уже забыть об этой проблеме. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 марта 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-10 18:22
Здравствуйте, на данный момент повода для беспокойства не вижу. Необходимо наблюдение, а также очный осмотр при сохранении симптомов.