Выделение из левой груди коричневого цвета
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на сроке 29-30 недель заметила на левой груди в сосочке темную корочку, размером примерно с капельку. Немножко нажала выделилась коричневая жидкость. Грудь не болит, уплотнений и каких особо изменений я не вижу. С чем это может быть связано?
4 ответа
Здравствуйте! Осмелюсь предположить, что это бугорки Монтгомери. Думаю, что повода для беспокойства нет и все будет хорошо. Такое часто случается во время беременности.
Платная консультация
Ирина 2015-07-04 01:56
Спасибо за ответ, но у меня не было и нет никаких бугорков, ни узелков, а уж тем более шишек! Ничего не беспокоит, только коричневые выделения из левой груди. Без боли и каких либо изменений!: (
А ни кто вам и не говорит, что у вас есть какие-то образования, если бы вы знали о чем я имел в виду, то не стали бы так резко комментировать мой ответ. Бугорки Монтгомери иногда сложно заметить, они в виде маленьких прыщиков, вокруг соска, иногда заходят на сам сосок, в норме их нет, но только во время беременности они могут появиться, как бы сигнализируя о скором появлении молока. Болей и изменений ни каких и не должно быть, просто иногда подобный "прыщик" может лопнуть, после чего появляются подобные выделения, тем самым пугая молодых мамочек, но повода для беспокойства и вправду нет.
Платная консультация
Ирина Спасибо! Просто я очень переживаю по этому поводу, вот отсюда и реакция такая!