Кровь из соска во время гв

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Год назад у меня удалили щитовидную железу в связи с раком. В следствии чего у меня теперь высокий риск по развитию рака молочной железы? Мне 29 лет, 8 месяцев назад я родила, кормлю грудью
. 2 раза делала узи. 1 раз во время беременности-все хорошо и во время лактации (был застой), но в целом тоже ок. Во время беременности и лактации насколько точно мы можем оценить результаты? Вчера вновь случился застой, приложила ребенка, он полноценно не сосал (баловался) , поэтому я решила немного следить, чтобы облегчить свои страдания. И тут на прокладке на груди я увидела
Не обычный цвет. Там была примесь крови. Такого никогда не было у меня. Сегодня утром при сцеживани пару капель обычного цвета, а пару капель с примесью. Ребенка стараюсь прикладывать чаще. И одна грудь значительно больше другой. Вот сейчас кровь из той, что меньше
Опасно ли это? Стоит ли бежать к врачу сломя голову или все нормализуется чз несколько дней? (я про кровь) температуры нет, чувствую себя нормально
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-05-21 05:19
Здравствуйте.
Примесь крови может быть признаком внутрипротоковой папилломы.
Откладывать обращение к врачу надолго нежелательно.
Платная консультация
Дарья Неверова 2021-05-21 05:29
Спасибо за ответ! При папилломе вроде нет боли. А у меня покраснение на груди в районе припухлости. Можно ли делать дуктографию на гв? Могла ли я повредить капилляры во время сцеживания?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-05-21 05:37
Дарья, в/п папиллома, как правило, не вызывает боли.
Понаблюдайте, возможно повреждение мелких сосудов.
Не допускайте лактостаз.
Если кровянистые выделения увеличатся и не прекратятся, тогда следует прекращать гв и обследоваться.
Дуктография при гв это абсолютное противопоказание.
Платная консультация
Дарья Неверова 2021-05-21 05:47
У меня боль в месте уплотнения. Сейчас надавливаю на грудь и там не кровавые выделения, а коричневые. Из одного участка соска молоко обычного цвета, а из другого участка коричневое выделение. Есть ли у меня теперь высокий риск по рмж в связи с рщж? Информативно ли узи во время лактации и беременности?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-05-21 06:31
Риск РМЖ выше, чем у здорового человека.
УЗИ при гв и беременности информативно.