Выделения из груди, киста

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! По результатам узи у меня двухсторонняя дуктэктазия, справа не исключена внутрипротоковая папиллома - 3 мм. Маммолог, взяв содержимое на анализы, сказал что это киста. Назначено лечение: мастодинон, витамины, пустырник, ортосифон - 2 месяца. До обращения выделения из груди были желтовато белые. Принимаю лекарства 3 недели, и вчера надавив на сосок с правой груди пошла жидкость бурого цвета(цвета йод). Что это может быть? Переживаю очень. Ничего не болит, середина цикла. Является ли это нормой, подскажите пожалуйста. К врачу только в среду.
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-20 08:57
Здравствуйте. Скажите, дуктографию протоков Вам проводили?
Диагноз внутрипротоковая папиллома уточняется после этого обследования.
Выделения бурого цвета это примесь крови, бывает при в/протоковых папилломах.
Платная консультация
Юлия 2018-08-20 09:21
Нет, такого обследования не было. Он взял шприцом жидкость из груди и на стеклышко. (но тогда выделения были желто белые). Подскажите, врач узист значит не ошиблась скорее всего, а если что то плохое(недоброкачественное), узи бы показало? Спасибо еще раз
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-20 10:38
УЗИ показало бы образование, но папиллому в/протоковую нет.
Уточните у врача по дуктографии и желательно еще провести МРТ молочных желез с контрастированием.
Платная консультация
Юлия 2018-08-20 13:24
Спасибо Наталья Геннадьевна, а при кистах таких выделений не бывает, я правильно понимаю вас?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-20 13:31
Теоретически не должно быть. Примесь крови это повреждение (прорастание) мелкого сосуда.
Лучше не гадать, а дообследоваться.
И еще: у кровных родственников по женской линии не было рака молочной железы?
Платная консультация
Юлия 2018-08-20 13:35
Нет, не было. Мы живем достаточно в провинциальном городе, и я переживаю (судя по действиям) своего врача все ли правильно он делает. Сейчас хочу к другому врачу попасть, что он скажет. А на что тогда он брал анализы из груди и на стеклышко? И на обратной стороне бланка было написано кистозно - фиброзное что то. Спасибо, что на связи
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-20 18:56
У Вас брали отделяемое из молочных желез для изучения клеточного состава.
Это обязательная процедура при наличии отделяемого.
Платная консультация
Юлия 2018-08-23 08:11
Спасибо большое за ответы!