Кровянистые выделения из молочной железы

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гипотериоз
Добрый день. Около 3-х лет назад появились кровянистые выделения из одной груди, обследование (узи, пальпация, ) ничего не выявили, врач объяснил это травмированием груди. Прошло само. Сейчас ситуация повторилась, болей нет, травм не было, при прощупывании грудь мягкая, уплотнений нет, соски не втянуты, но кровь есть, не алая; узи - толщина железистой ткани 10 мм, ширина главных протоков 2 мм, долевых - 1 мм. Слева в сосковой области лоцируется киста до 2 мм. Млечные протоки не расширены. Лимфоузлы в норме. Врач не связывает выделения и эту кисту. Цитологическое исследование выделений так же не показало никаких аномалий. Какие дополнительно анализы и обследования пройти, стоит ли обращать внимание на эти выделения или согласиться с врачем и успокоится? Имею 2-х детей, было грудное вскармливание. Из заболеваний -гипотериоз. Спасибо
Теги: кровянистые выделения из груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-17 07:04
Здравствуйте! Подобные кровянистые выделения могут быть по причине протоковой кисты или папилломы, поэтому стоит пройти маммографию или дуктографию, чтобы в этом убедится.