Кровь после вскрытия кисты копчика

Спрашивает: Оля3743
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня было нагноение копчиковой кисты. ЭКХ вскрыли, гной удалили и оставили рану самостоятельно затягиваться. Сказали, что через полтора месяца нужно ложиться на плановую операцию по иссечению ЭКХ. Прошел месяц и рана затянулась. Проблема в том, что больно ходить в туалет по-большому и из анального отверстия при посещеннии туалета сначала идет кровь и боль, иногда бывает пульсирующая боль. Кровь появляется только лишь на туалетной бумаге, такое впечатление, что бумага ее сразу останавливает. После туалета ничего не болит и крови на нижнем белье нет. Эта проблема началась после вскрытия гноя. После двух недель операции такого дискомфорта не испытывала. При жидком стуле боли и крови нет. Сейчас я собираю анализы, что бы ложиться в больницу.
Подскажите, что это может быть?
Теги: киста копчика как сходить в туалет после операции, кровь из кисты копчика, как ходить в туалет после удаления кисты копчика
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-18 19:18
Здравствуйте, возможно у вас имеет место самостоятельное заболевание(геморрой, возможно трещина), которые проявляются данными симптомами. В любом случае необходим очный осмотр и как минимум выполнение ректороманоскопии. Кроме того я бы не исключал наличие свища.
Платная консультация
Ольга 2016-04-18 19:31
А можно самостоятельно вылечить? Какие-нибудь мази? Кровь идет в том случае, когда стул жесткий.
Ольга 2016-04-18 21:32
Да и еще, наличие свища где, где киста копчика?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-19 04:55
Крайне редко ЭКХ может иметь свищевой ход в прямую кишку
Платная консультация
Ольша 2016-04-19 07:48
А мази есть какие-нибудь, чтобы попробовать самостоятельно вылечить?