Гемморой 2 степени. Нужен совет

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
День добрый! Помогите пожалуйста, нужно стороннее мнение
Суть проблемы
1. Был поставлен диагноз внутренний геморрой 2 степени
2. 1 месяц лечения: детралекс курс + ультрапрокт (мазь вводилать неправильно, возможно, поэтому сразу и не дало это эффекта)
3. 1 месяц стул с кровью постоянно. Стул в одно и тоже время. После стула постоянное жжение, как будто на открытую рану давят пальцем. Продолжительность жжения 5-8 часов после туалета, после этого все боли прекращались до следующего туалета.
4. В конце 1 месяца лечения мозги осознали важность проблемы и началась строгая диета, исключительно отварная пища, клетчатка, фрукты. В результате 2 месяца диеты снижение массы тела на 11 кг.
5. После месяца лечения, тренировок, ежедневных прогулок/бега по 5-7 км эффекта = 0.
6. После этого пришло понимания неправильного (как выше написано) введения мази.
7. Следующий месяц (кровь прекратилась) Ауробин + метилурацил(на ночь) (10 дней)
2 дня перерыв и Ульрапрокт+ метилурацил(на ночь) (10 дней) (на ночь).
(почти месяц крови нет), но боли остались. Характер боли изменился, стал тупым и ноющим, частое ощущения тонуса сфинктера и частый псевдо позыв к дефекации.
8. Наружных признаков и патологий нет.

Что делать?) ибо немного устал от боли и диет, чем задушить недуг)
Масса тела= 91 кг (Была 102 кг)
Температура в норме
Давление в норме
Сахар в норме
1 раз вылез стоматит на десне, на пару дней.
Алкоголь исключен (4 месяца уже)
Обезболивающие практически не употребляю. (иногда, раз 5-6 выпил ибопрофен с омепразолом)
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-15 00:11
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр проктолога для исключения хронической анальной трещины.