Проблемы со стулом после родов
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после беременности начались проблемы, начну с самого начала. До беременности я ходила в туалет 1 раз в 3-4 дня, вздутия, тяжести не было, захотела в туалет пошла. Во время беременности могла неделю не ходить, но чувствовала с тяжесть в животе и приходилось по долгу сидеть в туалете. Во время родов очень сильно порвалась почти до ануса. При обработке швов мне сказали что геморроя нет. Но у меня начались проблемы, в туалет я так же начала ходить как до беременности, но после дефракции на туалетной бумаге была кровь первые 2-3 месяца, и было больно ходить в туалет как будто там что то рвётся. Я начала мазать анус мазью пантенолом и со временем перестало кровить, но недавно стала замечать, что стало появляться похожее не гной не много и не часто. Иногда бывает капелька крови на бумаге после туалета но редко. Скажите на что это похоже. Надеюсь я нормально описала свою ситуацию. Спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр хирурга, возможно у вас имеется неполный внутренний свищ прямой кишки.