Проблема со стулом после родов, только с клизмой

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен(на левой ноге удалены).
Здравствуйте, родила ребёнка 2.5 месяца назад (роды были естественные). Проблема со стулом, не могу ходить по-большому в туалет до 5-7 дней, после этого делаю клизму! При этом пью нормазе, кефир в больших количествах, придерживаюсь диеты так как кормлю грудью(ребёнок ходит в туалет 1 раз в день бывает в 2 дня). Во время беременности проблемы со стулом тоже были, клизму стала ставить ещё и до беременности и во время, также до беременности вышел геморрой!
1. К какому врачу обратиться с этой проблемой? Боюсь что организм уже привык опорожняться только с помощью клизмы(
2Что посоветуете пропить дополнительно?
Сижу с ребёнком в декрете, нет особой возможности сходить к врачу, буду рада любому вашему ответу!
Спасибо вам заранее большое)
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-31 21:48
Здравствуйте, вам необходима консультация гастроэнтеролога и проктолога.
В настоящее время для нормализации стула используйте мукофальк, фитомуцил, либо форлакс.