У ребенка между влагалищем и попкой припухлость. Частые запоры

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте, у дочери 3.5 года последнее время проблемы со стулом. Очень туго ходит в туалет, причем сначала выходит твердый кал большого размера, а потом кашецеобразный. Ходит в основном в туалет 1 раз в 2-3 дня. Когда какает сильно тужится, краснеет и плачет. До этого было один раз при сильном натуживании - анус как будто отекший, но через какое то время прошло. Сейчас после последнего запора было тоже самое. Только теперь еще у дочери расстояние между влагалищем и попкой похоже на горошенку розового цвета и она до конца не проходит. После похода в туалет по большому появляется в этом месте что то похожее на волдырь с прозрачной жидкостью. Потом проходит но припухлость все равно остается. Что это такое? Гемморой? Как нам быть, что делать и чем лечить? На данный момент даю Дюфалак 1 раз в день по 7 мг 3 день сегодня и бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день. Фото прилагаю.
Теги: геморой у ребенка
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-16 11:02
Здравствуйте, в перианальной области имеется воспаление, связано это с травмированием тканей плотным калом. В настоящее время рекомендую марганцевые ванночки 2 раза в день, местно мазь декспантенол 2 раза в день. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул (он должен быть мягким по консистенции и регулярный), данный момент необходимо согласовать с педиатром(гастроэнтерологом), ограничить длительность пребывания на горшке(2-3 минуты)