Часто ходит в туалет по большому
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: нет. аллергия на лекарства содержащие йод. люголь и т.д
Здравствуйте, Моему Костеньке 11 месяцев. Он очень часто ходит в туалет по большому. 4-6 раз в день. (иногда кал похож на пластелин желтовато-бежевого цвета а иногда жидкий с частичками непереработаной пищи например такой как виноград или огурцы.) Продолжается это больше недели. Попочку разьедает очень сильно хотя мы своевременно успеваем поменять памперс. Запах есть но не очень сильный. Ребенок в остальном чувствует себя хорошо и счастливо. Антибиотики принимали последний раз два месяца назад. Меня беспокоит данная ситуация и мне хотелось бы знать хорошо это или плохо? Заране благодарю Вас за потраченное бесценное время и за помощь. Оксана.
1 ответ
Здравствуйте, Оксана!
Расскажите, как кормите ребенка, чем и сколько он прибавил в весе.
Советую сделать анализ кала -копрограмму, чтобы посмотреть, как переваривается пища.
Опрелости хорошо обрабатывать судокремом.
Будьте здоровы!