После каждого приёма еды, ребёнок идёт в туалет

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 5 лет, в течение месяца как покушает сразу идёт в туалет, стул не сформированный, в чем причина такого может быть, это началось как мы на дачу перебрались, в городе нет такого, ягоды не ест и овощи тоже, еда как раньше была ничего нового
Теги: ребенок после еды сразу идет в туалет по большому, ребенок после каждого приема пищи ходит в туалет по большому, почему ребенок после еды сразу идет в туалет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-02 18:03
Ольга! Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру. См. в интернете до установления нормального стула. На даче ребенок мог заразиться ротавирусом или бактериальной инфекцией. Поэтому, после еды идет синдром раздраженного кишечника. Требуется обследовать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на рота вирус. Сейчас давайте порошок Смекта по 1/2 пакету 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 3 дня. Порошок Энтерол по 100 мг 2 раза в день. Курс 7 дней. Суспензия Энтерофурил по 5 мл 3 раза в день. Курс приема 7 дней. Перед приемом пищи давайте 1/2 таблетки Мезим форте. Курс 5 дней. Обязательно пройдите осмотр у педиатра. Очень большой промежуток времени у ребенка нарушение стула.