Сколько раз нужно ходить в туалет по большому

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 30 недель беременности второй день хожу в туалет по большому после каждого приема пищи, стул не жидкий. Раньше ходила один раз. Нормально ли это? Может это из - за жирной пищи я поела жариных котлет? Ещё говорят перед родами организм чистится, а мне ещё рано! Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-05 15:15
Здравствуйте, Мария! Учащение стула может быть после более жирной пищи. Можно принимать фосфалюгель по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды 2 - 3 дня. При беременности и кормлении грудью диета нужна стола 5.