Сколько раз нужно ходить в туалет по большому
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 30 недель беременности второй день хожу в туалет по большому после каждого приема пищи, стул не жидкий. Раньше ходила один раз. Нормально ли это? Может это из - за жирной пищи я поела жариных котлет? Ещё говорят перед родами организм чистится, а мне ещё рано! Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Мария! Учащение стула может быть после более жирной пищи. Можно принимать фосфалюгель по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды 2 - 3 дня. При беременности и кормлении грудью диета нужна стола 5.