Парень раз в неделю ходит в туалет

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мой молодой человек (ему 20 лет) сказал, что он ходит "по большому" один раз в 7-10 дней. К врачам идти отказывается, так как самочувствие хорошее. Скажите, это нормальное явление? Я слышала, что человек 1-2 раза в день должен ходить, а он раз в неделю почти. Очень за него беспокоюсь. Заранее спасибо.
Теги: хожу в туалет раз в неделю, хожу в туалет по большому раз в неделю, хожу в туалет по большому 1 раз в неделю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-09 00:03
Дарья! Стул может быть 2-3 раза в неделю. Это считается нормой. Но если пациент не чувствует ухудшения общего состояния от такого графика дефикации (это как у Вашего знакомого), то значит это его индивидуальный образ жизни. Если это доставляет проблемы, то нужно обследоваться у гастроэнтеролога.