Ребенок не ходит в туалет по большому

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, уже дня три точно не ходит в туалет по большому. Лежали в больнице дней 10 назад, сдавали все анализы всё хорошо, и в туалет ходила там, но нам давали смекту, амоксиклав, микразим, лежали с ОРЗ. дома уже 2 недели и всего один раз ребенок сходил в туалет по большому, и то давала смекту. В питание нового ничего не вводила, все тоже самое даю. Утром кашка, в обед пюре овощи с мясом и на полдник фруктовое пюре.
Теги: ребенок 10 лет долго не ходит в туалет по большому, ребенок в 4 года самостоятельно не ходит в туалет по большому, почему ребенок ходит в туалет по большому через неделю
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-03 10:45
Кристина! Можно очистить кишечник с помощью постановки свечи - свеча Глицериновая в возрастной дозировке. Затем, начать давать для нормализации стула суспензию Дюфалак в возрастной дозировке. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать как изменилась микрофлора после лечения в больнице. Эти изменения могли вызвать запор.