Не ходим в туалет по большому самостоятельно с самого рождения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, У нас такая проблема с самого рождения ребенок не ходит в туалет по большому сначало были запоры и пользовались клизмами газоотводной трубкой и т. д. сейчас нам 4 месяца кал не густой, нормальный. Но без газоотводной трубки не какет походу привык что ему помогают. Массаж делаем дюфолак пробывали не помогает пока не вставишь трубку. Что сделать что бы ребенок начал какать сам?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-20 17:49
Екатерина! Пройдите осмотр у детского хирурга. Проведите УЗИ ОБП. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Эти обследования помогут установить причину запоров и специалисты дадут вам рекомендации после обследований.
Платная консультация
Екатерина 2017-10-20 17:56
Делали узи брушной полости увеличены селезенка и печень сказвли что это связано с тем что мы на ИВ. это может как то вляить на наши запоры?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-20 18:18
Екатерина! ИВ не может оказывать влияние на увеличение внутренних органов. На увеличение печени и селезенки могут оказывать вирусные и бактериальные процессы, заболевания крови. Сдавайте кал на дисбактериоз, копрограмму. Берите данные УЗИ ОБП и идите на осмотр к детскому хирургу.