Новорожденный не ходит в туалет по большому

Спрашивает: Христина
Пол: Женский
Возраст: 4 недели
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моей дочьке 4 недели. После выписки из роддома она не разу самостоятельно не сходила в туалет по большому самостоятельно. Медсестра нам посоветовала клизму микролакс. С ее помощью она ходит в туалет кашецеобразно, цвет - горчичный. Врач педиатор посоветовал глицериновые свечи, они нам не помагают, ребенок очень плачет при их введении. На сегодняшний день у нас имеется налет белый на языке и мы не ходим в туалет. Первые три недели после роддома я кормила грудью и прикармивала симелактом. После нам педиатор посоветовал сменить смеь и перейти только на грудное вскармливание. Мы неделю так и делали. Но ребенок так и не ходит в туалет. Диету по питанию я соблюдаю. Ем куринный бульен с курицей, гречку, варенную свелу, кефир, зеленный чай с молоком, каши манная и овсянная. Как часто можно ставить клизьмы? Необходимо ли нам дополнительное обследование? Куда нам обратиться, к кам специадлистам? Заранее очень благодарна?
Теги: грудничок не ходит в туалет по большому
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Христина!

Попробуйте добавить себе в рацион чернослив, курагу, кабачки, цветную капусту.

Будьте здоровы!