Проблема со стулом

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте, у меня проблема с сыном, ему 1,8 сейчас почти полностью перешли на домашнюю пищу, есть практически все, а именно фрукты, овощи, крупы смешанные и обычные(рис, гречка) ест супы и мясо, пьет молоко, кефир, ряженку, йогурты. Но проблемы со стулом начались, когда какает сильно тужиться и плачет, какашки выходят очень твердые из-за чего часто появляются трещинки, давала неделю дюфалак все было хорошо, через пару дней стал ходить хорошо, а после отмены снова началось. Что это может быть и как решить эту проблему?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-21 19:17
Добрый день.
Достаточно ли ребенок пьет жидкости?
Не было ли перед этим у ребенка стрессов (садик, проблемы в семье или подобное)?
Виктория 2018-02-21 19:42
Пьет по разному, воду пьет когда как, по большей части стараемся восполнять все соками, домашними компотами, стрессов не было, в садик пока не ходим, стали давать свеклу и убрали яйца и картофель, стул пока что наладился, нужно ли продолжать дальше такое питание если все хорошо?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-21 21:57
Старайтесь больше давать ребенку жидкости.
Оставайтесь на таком питании несколько недель(смотрите по состоянию ребенка), затем можете снова постепенно вводить продукты, которые по вашим наблюдениям провоцируют запоры. Некоторые дети просто не готовы в таком возрасте переходить на общий стол и поэтому для них питание нужно подбирать индивидуально. Это не значит, что такой ребенок всегда будет так есть, это значит, что просто сейчас он еще не готов к такой пище. Просто попробуйте чуть позже.
Виктория 2018-02-21 22:29
Спасибо большое за ответ, мы так и сделаем
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-21 22:42
Всего доброго.