Ребенок по долгу не ходит на горшок

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуте! Моей дочке 2 года её почему-то не тянет на горшок она может бегать день два... Я её сажаю на горшок она посидит и встаёт с пустого горшка меня беспокоит что она долгое время не ходит на горшок и я делаю ей клизму... И конечно же у неё запор! До полутора лет было всё хорошо! Кушать стала не очень хорошо....может какие лекарства ей нужно? И какое питание правильное? Подскажите пожалуста?
Теги: ребенок, горшок, не ходит, запор, ребенок 2 года не хочет ходить на горшок из за запоров, ребенок по долгу не ходит по большому
Категория: Педиатр

2 ответа

Клизмы и слабительные, конечно, не дело. Нужно хорошо пересмотреть питание, обязательно должны быть свежие фрукты и овощи. Хорошо стимулируют перистальтику (движения кишок) капуста, кабачки и баклажаны, свекла красная - бурячки, чернослив и вообще сливы. Ограничить нужно мучное, попить недельки 2 желчгонные травы (в аптеках есть готовые сборы), так как желчь нужна тоже для нормальных процессов пищеварения. Пробуйте, если проблема не будет разрешаться, попьем препарат, который нормализует моторную функцию кишечника.
татьяна 2013-09-29 12:20
Спасибо большое! Я буду пробовать)