Проблемы со стулом у ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, моему сыну 2,5 года. Плохо ест, ходит в сад, там говорят, что кушает, но дома ничего практически не ест. Сходить в туалет "по большому"для нас большая проблема. Не ходит по 3-4 дня. Даю дюфалак, ставлю клизмы микролакс, но ничего уже не помогает. На сегодня уже 8! День.2 дня была температура 38-39, сегодня пока нет. Вчера сделала обычную клизму с солевым раствором, сходил чуть чуть, но всю ночь и до сих пор (10: 33) тужится, но покакать не может, выходит только жидкий стул. Плачет, иногда говорит, что ему больно, но говорит плохо, поэтому где болит сказать толком не может. Ничего не ест и уже даже не пьет! Что нам делать? Помогите, пожалуйста. Заранее, спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 декабря 2014 года

1 ответ

Зздравствуйте. Евгения!

Конечно. Это большая задержка стула. Показана консультация детского хирурга для проведения ирригографии-исследования толстого кишечника. Может быть удлиненная кишка - долихосигма. По поводу чего назначается специальное лечение.
По поводу плохого аппетита - усиливается при запорах или нет? Сколько ребенок весил в год и какой вес сейчас? Сколько прибавил за последний год?

Будьте здоровы!