Проблемы с туалетом у ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста... У нас с рождения были проблемы с туалетом, то сам не мог покакать, то вроде все наладится на недельку, а потом опять по новой(( пили биогая, бифидумбактерин, помогала трубочкой и в крайнем случае клизму ставила... Пару недель назад начали вводить кашу хумана - реакция была нормальная, морковный сок... Мы полностью на гв... Ели по чуть чуть... Стул нормальный был, все хорошо, а 4 дня назад начал капризничать... Мы подумали на зубы, перестала давать прикорм, он 2 дня не какал и постоянно капризничал, мычал и срывался на плач... Поставила клизму и все прошло, следующий день все было отлично, а сегодня опять началось... А, забыла добавить что в тот день, когда ставила клизму, у него поднялась температура 37,2... Больше пока температуры не было. И сегодня уже и клизму поставила, а он все равно плачет(( сегодня идем к врачу, но она нам никогда ничего путного не говорит... Выписывает дуфалак или энтерокинд (который нам не помогает) стул у него нормальный и запора нет. Помогите пожалуйста
Теги: проблема с туалетом у ребенка, проблемы с туалетом по большому у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! У деток с животиком проблемы возникают часто. Связано это с тем, что у детей после рождения происходит постепенное заселение кишечника собственной флорой. Помогайте ребенку: выкладывайте перед кормление на живот, массируйте по часовой стрелке, помогайте поджимать поочередно ножки, пусть ребенок пьет по 2,5 дозы утром Бифидумбактерин, вечером 2,5 дозы Лактобактерина. Последнее состояние ребенка, возможно, связано с простудным заболеванием или зубами. В любом случае, ребенок маленький и необходим личный осмотр педиатра.
будьте здоровы!